Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

О реализации Положения о мерах по стимулированию муниципальных учреждений городского округа «Город Йошкар-Ола»

О реализации Положения о мерах по стимулированию муниципальных учреждений городского округа «Город  Йошкар-Ола» 13.11.2017

В 2016-2017 г.г. администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» впервые реализуются энергосберегающие мероприятия во всех муниципальных учреждениях.

В 2016 г. установлены автоматические узлы погодного регулирования в девяти школах города и двух детских садах. В этом году еще в 13 школах завершены работы по установке смесительных узлов погодного регулирования. Установленные в прошлом году узлы регулирования подачи тепловой энергии уже окупили себя на 50 %.

Ведется работа по замене оконных и дверных блоков на более современные, проводится планомерная замена светильников и ламп внутри учреждений и для освещения прилегающих территорий на энергосберегающие и светодиодные.

В целях повышения заинтересованности работников муниципальных учреждений г. Йошкар-Олы по инициативе администрации города Собранием депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2017 г. утверждено Положение о мерах по стимулированию муниципальных учреждений городского округа «Город Йошкар-Ола» при проведении энергосберегающих мероприятий». Согласно условиям Положения, сэкономленные денежные средства, полученные от внедрения энергосберегающих мероприятий, учреждения образования (по согласованию с главным распорядителем бюджетных средств) могут направить до 60% - на проведение энергосберегающих мероприятий и до 40% - на укрепление материально-технической базы.

По итогам 9 месяцев 2017 г. в установленном порядке принято решение направить МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» сэкономленные средства на реализацию мероприятия по энергосбережению и улучшение материально технической базы школы.


Количество показов: 724
Дата создания: 13.11.2017 15:08:55
Дата изменения: 13.11.2017 15:08:55

Возврат к списку