Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

С 1 января 2018 года изменится минимальная заработная плата для работников организаций внебюджетной сферы

С 1 января 2018 года изменится минимальная заработная плата для работников организаций внебюджетной сферы 20.10.2017

С 1 января 2018 года установлена минимальная заработная плата для работников организаций внебюджетной сферы, расположенных на территории Республики Марий Эл, в размере 10 047 рублей.

5 октября 2017 г. заключено Дополнительное соглашение между Правительством Республики Марий Эл, Союзом «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл» и республиканским объединением работодателей о минимальной заработной плате в Республике Марий Эл на 2018 год, которым с 1 января 2018 года установлена минимальная заработная плата для работников организаций внебюджетной сферы, расположенных на территории Республики Марий Эл, на уровне величины прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2017 года в размере 10 047 рублей.

В соответствии со статьей 133.1. Трудового кодекса Российской Федерации работодателям организаций внебюджетной сферы предложено присоединиться к Дополнительному соглашению о минимальной заработной плате в Республике Марий Эл.

Обращение с предложением о присоединении к указанному соглашению опубликовано 17 октября 2017 года в газете «Марийская правда».

Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории Республики Марий Эл, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Дополнительному соглашению между Правительством Республики Марий Эл, Союзом «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл» и республиканским объединением работодателей о минимальной заработной плате в Республике Марий Эл на 2018 год не представят в уполномоченный орган исполнительной власти Республики Марий Эл в области труда (Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл, Ленинский проспект, 24а, г.Йошкар-Ола, 424000) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования предложения и подлежит обязательному исполнению ими.

К указанному выше отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного соглашением.


Количество показов: 2245
Дата создания: 19.10.2017 13:29:57
Дата изменения: 19.10.2017 13:29:57

Возврат к списку