Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В с. Семеновка «наводят чистоту»

В с. Семеновка «наводят чистоту» 16.10.2017

По инициативе жителей ТОС «Комсомольский» на ул. Комсомольской с. Семеновка проведены работы по благоустройству контейнерной площадки, расположенной на пересечении ул. Комсомольской и пер. Комсомольский.

Председатель ТОС «Комсомольский» И.П. Мухлыгин рассказал, что металлические контейнеры для сбора мусора привезли сюда давно, но вокруг не было ни ограждений, ни указателей, и люди стали сваливать вокруг ненужный хлам, строительный и крупногабаритный мусор. Однако согласно п.2.9. Правил уборки территории городского округа «Город Йошкар-Ола» частные домовладельцы при уборке мусора должны самостоятельно организовать их вывоз.

Чтобы предотвратить возникновение стихийной свалки, на собрании жителей ТОС было принято решение установить ограждение для мусорных баков на контейнерной площадке, изготовить информационные таблички с предупреждением о запрете свалки крупногабаритного мусора.

Семеновское территориальное управление администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» помогло в решении вопроса: создана комиссия из представителей структурных подразделений администрации г.Йошкар-Олы, Роспотребнадзора и ООО «Чистый город», которая определила место для расположения контейнерной площадки, которое не будет нарушать установленные нормы.

Также по просьбе жителей села на территории с. Семеновка силами Семеновского территориального управления установлены двенадцать урн по улицам Советская, Интернатская и Молодежная. Семеновское территориальное управление надеется, что на улицах села будет намного чище, и обращается с просьбой соблюдать чистоту и порядок.


Количество показов: 680
Дата создания: 16.10.2017 10:21:01
Дата изменения: 16.10.2017 10:21:01

Возврат к списку