Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня в Йошкар-Оле проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Сегодня в Йошкар-Оле проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» 22.09.2017

Сегодня Йошкар-Ола приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов принял участие в субботнике и поблагодарил всех участников экологической акции: «Наша общая задача - делать город чище, и то, что в этой акции приняло участие такое большое количество людей - доказательство любви и неравнодушия к своему родному городу».

Как и было запланировано, субботник прошел организованно в разных микрорайонах Йошкар-Олы: жители нашего города, предприятия, организации убирали район ул. Красноармейская слобода, ул. Набережная, Тархановский парк, прибрежную зону р. Малая Кокшага в районе Аллеи Здоровья и микрорайона Ширяйково, проезд Какшан, ул. Щорса, ООПТ «Нагорный» и ООПТ «Дубовая роща», и др.

Завтра, в субботу, 23 сентября, «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» продолжится в особо охраняемой природной территории «Сосновая роща». Место сбора ООПТ «Сосновая роща», около СНТ «Мичуринец» и кафе «Бухен Хаус» (ул. ГСБ, 100) в 8 час. 30 мин. и ост. «Ул. Кирова» в 8 час. 30 мин.

А в 10 часов горожан, школьников, студентов, пришедших сюда на экологический субботник, ждет интересная программа. Для юных участников акции организаторы - комитет экологии и природопользования, управление образования, управление культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», Центральный парк культуры и отдыха подготовили познавательную и развлекательную программу, экологическую игру «Путешествие по станциям природы», чтобы ребята могли показать свои знания, бережное и внимательное отношение к природе.

Приглашаем всех неравнодушных жителей нашего города, предприятия, общественные организации поддержать инициативу и принять активное участие во «Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Участникам акции будут предоставлены мешки для сбора мусора.


Количество показов: 1161
Дата создания: 22.09.2017 16:06:09
Дата изменения: 22.09.2017 16:11:13

Возврат к списку