Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле сегодня прошел рейд по выявлению фактов размещения объектов несанкционированной уличной торговли

В  Йошкар-Оле сегодня прошел рейд по выявлению фактов размещения объектов несанкционированной уличной торговли 18.08.2017

Сегодня сотрудники полиции, члены народных дружин и журналисты средств массовой информации провели совместный рейд по выявлению фактов размещения объектов несанкционированной уличной торговли в городском округе «Город Йошкар-Ола».

Решение о проведении подобного совместного рейда было принято на заседании штаба по координации деятельности народных дружин на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» 10 августа т.г., где обсуждались вопросы организации уличной торговли.

В ходе рейда сотрудники полиции взяли объяснения у тех, кто разместил незаконные объекты уличной торговли, после чего материалы будут направлены в административную комиссию администрации города для рассмотрения. Продавцов предупредили об ответственности за отсутствие разрешительных документов на торговлю в неустановленных местах.

В соответствии с требованиями действующего законодательства размещение нестационарных торговых объектов, в том числе сезонных объектов, осуществляется в соответствии со схемой размещения, утвержденной постановлением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 29.03.2011 № 678.

Размещение объектов осуществляется на основании договоров на право размещения нестационарных торговых объектов, заключаемых администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» с хозяйствующими субъектами по результатам проведения аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов.

Заявления хозяйствующих субъектов о включении мест размещения нестационарных торговых объектов в Схему рассматриваются на заседаниях комиссии по размещению нестационарных торговых объектов и включению в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденной постановлением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 14.04.2015 № 855.

Схема опубликована на официальном интернет-портале администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»:

http://i-ola.ru/city/finance/trade/scheme_of_trade_obj/post2017_1031_scheme.pdf

Ответственность за незаконную уличную торговлю несут продавцы, а они зачастую в погоне за прибылью не заботятся ни о здоровье, ни о кошельке горожан.

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» обращает внимание жителей города на опасность приобретения товаров и продуктов на местах, где торговля является незаконной. Гарантии того, что потребителям предлагается качественная и безопасная продукция в таких случаях – нет!

Призываем покупателей быть внимательными и не подвергать опасности свое здоровье, приобретая товары и продовольственную продукцию в местах несанкционированной уличной торговли.


Количество показов: 783
Дата создания: 18.08.2017 17:12:40
Дата изменения: 18.08.2017 17:40:18

Возврат к списку