Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В День физкультурника в Йошкар-Оле состоится открытое Первенство города по исконным забавам и русскому этноспорту «Живое наследие»

В День физкультурника в Йошкар-Оле состоится открытое Первенство города по исконным забавам и русскому этноспорту «Живое наследие» 10.08.2017

На стадионе «Динамо», расположенном на улице Красноармейская Слобода, в День физкультурника 12 августа встретятся любители русского этноспорта. Целью этих соревнований является возрождение, сохранение и популяризация традиционных игр русского народа, объединение любителей этноспорта и сплочения поколений, независимо от их национальности, религиозных и политических убеждений.

В рамках игр состоится соревнование по командному многоборью, включающее в себя несколько видов русского этноспорта:

1. Командные соревнования по игре «Кила». Игровой состав команды - 6 человек (допускается наличие запасных игроков до 6-ти человек). Участники: все желающие с 16 лет.

2. Командные соревнования по игре «Лапта». Игровой состав команды – 6 человек (допускается наличие запасных игроков до 6-ти человек). Участники: все желающие с 16 лет.

3. Командные соревнования по игре «Рюхи». Игровой состав команды – 6 человек (допускается наличие запасных игроков до 6-ти человек). Участники: все желающие с 16 лет.

4. Командные соревнования по игре «Свайка». Игровой состав команды – 6 человек (допускается наличие запасных игроков до 6-ти человек). Участники: все желающие с 16 лет.

5. Командные соревнования по стрельбе из лука по бабкам. Игровой состав команды – 6 человек (допускается наличие запасных игроков до 6-ти человек). Участники: все желающие с 16 лет.

Программа игр:

10.30–11.00 – регистрация участников соревнований по русскому этноспорту, проведение жеребьевки.

11.15–11.30 – официальное открытие игр.

11.15–17.00 – соревнования по игре «Рюхи», игре «Кила», стрельбе из лука по бабкам, игре «Свайка», игре «Лапта».

17.00–17.30 – подведение итогов соревнований.

17.30–18.00 – награждение победителей и призеров, фотографирование.

19.00–21.00 – «Вечерка».

На условиях участников игр приглашаются:

- представители профессиональных и любительских спортивных, этноспортивных и фольклорных коллективов, пропагандирующих в основном аутентичные формы народной культуры;

- учащиеся общеобразовательных учреждений;

- представители студий и клубов, занимающихся реконструкцией народного быта и культуры;

- мастера народного и декоративно-прикладного творчества;

- все заинтересованные, собравшие свою команду.

К соревнованиям допускаются все желающие от 16 лет. Каждый участник должен иметь медицинский допуск, который является основанием для допуска к участию в играх, подростки с 16 до 18 лет, дополнительно предоставляют согласие родителей для участия в соревнованиях.

Организаторы игр будут рады видеть всех желающих в качестве участников или зрителей на данном мероприятии!

Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» поздравляет всех с наступающим Днём физкультурника и призывает горожан активнее заниматься физической культурой и вести здоровый образ жизни!


Количество показов: 734
Дата создания: 10.08.2017 10:21:33
Дата изменения: 10.08.2017 12:17:58

Возврат к списку