Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Йошкар-Ола готовится отметить День города-2017

Йошкар-Ола готовится отметить День города-2017 03.08.2017

Организаторы праздника подготовили мероприятия для йошкаролинцев и гостей города на любой вкус, для всех возрастов под девизом «Город открытий, свершений, побед» - мероприятия пройдут в разных районах города.

Торжества начнутся уже завтра, 4 августа, с выставки цветов ДК им. ХХХ-летия Победы.

5 августа развернется развлекательная программа на всех концертных площадках, улицах, бульварах, площадях: общегородская зарядка, концерт духового оркестра. В семейном празднике на площади им. Ленина примут участие новобрачные и семейные пары с солидным стажем, состоится чествование многодетных семей и семей, усыновивших или взявших опекунство над детьми, и чествование активных жителей города.

В День города пройдут самые разнообразные развлекательные мероприятия для всех: спектакли, выставки, конкурсы, мастер-классы, автобусные и пешеходные экскурсии, передвижной планетарий, молодежный квест по городу, фестивали, эстафеты, концертно-игровые программы для детей и взрослых, демонстрация моделей одежды и причесок, разнообразные акции, Йошкар-Олинский полумарафон по улицам города, рисунки на асфальте, выступления творческих коллективов, самодеятельных авторов, общественных организаций.

На площадке перед ТЦ «Планета» горожан ждет развлекательная программа, а в течение предпраздничной недели в торговых центрах звучит гимн города Йошкар-Олы. В ЦПКиО в День города пройдут концерты, акции, спортивные состязания, фестиваль уличного кино. На бульваре Чавайна развернется «Город мастеров». В Царевококшайском Кремле соберутся участники полумарафона. В ДК им. Ленина пройдет праздничный концерт для ветеранов, а на площадке перед дворцом праздничная шоу-программа с розыгрышем призов. На площадке перед Дворцом На площади Оболенского-Ноготкова состоится чествование Почетных граждан города, балет «Болеро» М. Равеля под открытым небом. На площади им. Никонова – концертно-игровые программы, выступления артистов, песенный флэшмоб «Гимн города Йошкар-Олы». На Патриаршей площади – чемпионат по автозвуку, фестиваль граффити, тест-драйвы, выступления команд работающей молодежи предприятий и организаций «стартин», концерт с участием звезд эстрады и выступление ди-джея Антонио и Дениса Клявера. Завершится День города праздничным салютом в акватории реки Малая Кокшага.

6 августа продолжатся праздничные мероприятия - подведение итогов городской выставки цветов, гастроли цирка-шапито и Луна-парка, а также соревнования по автокроссу на Кубок мэра г. Йошкар-Олы.

Подробная программа праздника опубликована на официальном интернет-портале администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Организаторы учли интересы всех горожан и гостей столицы, каждый выберет занятие по душе! Приглашаем всех на праздник!


Количество показов: 982
Дата создания: 03.08.2017 12:14:52
Дата изменения: 03.08.2017 12:14:52

Возврат к списку