Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле проходит профилактическое мероприятие «Перекресток»

В Йошкар-Оле проходит профилактическое мероприятие «Перекресток» 02.08.2017

Столичная Госавтоинспекция со 2 по 4 августа 2017 г. в г. Йошкар-Оле проводит профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений правил проездов перекрестков.

В мероприятии совместно с сотрудниками ГИБДД примут участие представители общественности и средств массовой информации.

С начала года на территории города Йошкар-Олы зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 1 человек и пострадали 66 человек из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения при проезде перекрестков.

По сообщению группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле, главная цель мероприятия - снижение числа дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, предупреждение нарушений Правил дорожного движения не только водителями транспортных средств, но и пешеходами при пересечении перекрёстков. Внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на нарушения правил проезда на запрещающий сигнал светофора, невыполнение остановки транспортных средств перед стоп-линией, выезд на перекрёсток в случае образования заторовых ситуаций, невыполнение требований правил уступить дорогу пешеходам при проезде перекрёстков.


Количество показов: 645
Дата создания: 01.08.2017 17:19:36
Дата изменения: 02.08.2017 11:16:27

Возврат к списку