Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города состоялось рабочее совещание по вопросам благоустройства

В администрации города состоялось рабочее совещание по вопросам благоустройства 29.06.2017

В администрации города 28 июня состоялось рабочее совещание с руководителями и представителями управляющих компаний, руководителями муниципальных предприятий, руководителями структурных подразделений администрации города по вопросам благоустройства города под председательством мэра г. Йошкар-Олы Е.В. Маслова.

В заседании приняли участие и.о. первого заместителя мэра К.В. Москвичёв, заместители мэра Е.С. Яковлева и А.Ю. Загайнов, начальник ОГИБДД УМВД по городу Йошкар-Оле Ю.А. Овчинников.

Мэр города рассказал о злободневных вопросах, которые решает администрация: оптимизация маршрутной сети, привлечение общественности к проблемам нелегальных перевозок, проведение проверок и контроля за деятельностью перевозчиков, осуществляющих свою деятельность на территории Йошкар-Олы, создание системы наблюдения за транспортом в режиме он-лайн для удобства и комфорта пассажиров.

В ходе совещания был поднят вопрос к правоохранительным органам о привлечении к ответственности водителей грузовых автомобилей, проезжающих по улицам города под запрещающими знаками.

МУП «Город» рекомендовано привести в порядок городские улицы, очистить дороги от смета, МП «Трест БПРХ» г. Йошкар-Олы - привести в порядок городские кладбища, организовать работу по устранению свалок.

Также обсуждались вопросы благоустройства дворовых территорий, проблема «брошенных» в них транспортных средств, очистки фасадов от несанкционированной рекламы.

По итогам работы совещания управляющим компаниям рекомендовано привести в порядок фасады домов, закрасить незаконные изображения и надписи, содержащие названия интернет-магазинов, торгующих запрещенными веществами, вывезти крупный мусор, подстричь газоны, привести в порядок детские площадки, покрасить малые архитектурные формы, установить скамейки и урны. Контроль за этой работой будет осуществлять управление городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».


Количество показов: 696
Дата создания: 29.06.2017 12:41:47
Дата изменения: 29.06.2017 12:41:47

Возврат к списку