Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле появится памятник пожарным и спасателям

В Йошкар-Оле появится памятник пожарным и спасателям 28.06.2017

В Воскресенском парке города Йошкар-Олы заложен камень в основание будущего памятника пожарным и спасателям.

В торжественной церемонии закладки памятника в Вознесенском парке приняли участие почетные гости мероприятия - представители правительства Республики Марий Эл, администрации г. Йошкар-Олы, сотрудники Главного управления, Департамента экологической безопасности, Управления государственной противопожарной службы, Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ, члены их семей, добровольные пожарные, ветераны и жители республики, а также представители команд по пожарно-прикладному спорту Главных управлений МЧС России по субъектам Приволжского и Центрального федеральных округов и главная судейская коллегия по пожарно-прикладному спорту МЧС России.

По замыслу, памятник, созданный на добровольные пожертвования сотрудников МЧС России, общественных организаций и неравнодушных граждан, станет символом мужества, героизма и благородства профессии пожарного-спасателя и скульптурным украшением нового места отдыха горожан и гостей Йошкар-Олы, а также местом торжественных мероприятий и встреч.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор А. Малкин искренне поблагодарил за поддержку и помощь в реализации идеи Правительство Республики Марий Эл, администрацию города Йошкар-Олы, организации и учреждения, личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и всех неравнодушных людей, а также Совет ветеранов пожарных и спасателей, по инициативе которых началось движение по созданию памятника героям пожарным и спасателям Республики Марий Эл.

После закладки камня прошел обряд освящения места установки памятника. Отличившиеся сотрудники МЧС России по РМЭ награждены ведомственными наградами и благодарностями.

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших во время исполнения служебного долга пожарных и возложили цветы к основанию будущего памятника пожарным и спасателям.

ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ


Количество показов: 746
Дата создания: 28.06.2017 13:55:25
Дата изменения: 28.06.2017 13:55:25

Возврат к списку