Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В администрации города состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 27.06.2017

В администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» сегодня состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Йошкар-Ола» под председательством заместителя мэра города А.Ю. Загайнова.

На заседании рассмотрены вопросы об обеспечении пожарной безопасности зданий для проживания людей, в том числе зданий повышенной этажности на территории городского округа «Город Йошкар-Ола»; о состоянии очистных сооружений канализации на территории городского округа «Город Йошкар-Ола»; об организации работы по созданию формирований добровольной пожарной охраны в садоводческих некоммерческих товариществах в весенне-летний пожароопасный период 2017 года и об эксплуатации и дальнейшим развитии муниципальной системы оповещения городского округа «Город Йошкар-Ола».

Спикеры особо подчеркнули, что, согласно статистике, в весенне-летний пожароопасный период количество пожаров увеличивается. Так, в городском округе зарегистрировано 104 пожара, это на 10 % пожаров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основными причинами пожаров специалисты называют неосторожное обращение с огнем, электрические и «печные» причины.

По итогам членам КЧС и ОПБ городского округа «Город Йошкар-Ола» руководителям управляющих компаний рекомендовано организовать работу по обеспечению пожарной безопасности в жилых многоквартирных домах, причем особое внимание необходимо уделить домам повышенной этажности, и информировать жителей об основах пожарной безопасности. Председателям садоводческих некоммерческих товариществ, расположенным на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», члены комиссии рекомендовали рассмотреть вопрос о создании добровольной пожарной охраны для ликвидации возможных возгораний садовых домов в СНТ.


Количество показов: 703
Дата создания: 27.06.2017 15:38:57
Дата изменения: 27.06.2017 15:38:57

Возврат к списку