Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Почетный гражданин г. Йошкар-Олы отмечает 80-летний юбилей

Почетный гражданин  г. Йошкар-Олы отмечает 80-летний юбилей 26.06.2017

Сегодня глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов А.Н. Принцев и заместитель мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Новоселова поздравили с юбилеем Почетного гражданина г. Йошкар-Олы Р.И. Никитина, который 24 июня отметил свое 80-летие.

Вся трудовая биография и судьба Рудольфа Ивановича связана заводом полупроводниковых приборов. Без малого шестьдесят лет назад, впервые пройдя через проходную, он навсегда связал свою жизнь с заводом, пройдя путь от станочника до генерального директора Открытого акционерного общества «Завод полупроводниковых приборов».

Рудольф Иванович в юности избрал профессию инженера, и остался верен ей на всю жизнь. В сложный экономический период ему и его коллективу удалось сохранить завод, его производственный, научно-технический и кадровый потенциал, упрочить позиции, осуществить техническое перевооружение производства, внедрить прогрессивные технологии, освоить новые, востребованные на российском и зарубежном рынке виды продукции.

Р.И. Никитин - кавалер орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», заслуженный деятель науки и техники РМЭ, отмеченный многими союзными и отраслевыми наградами. За большой вклад в развитие промышленности и общественную активность в 2003 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин города Йошкар-Олы».

А.Н. Принцев подчеркнул: «Мы гордимся такими людьми, как Рудольф Иванович, которые являются примером и для нас, и для молодого поколения».

Александр Николаевич и Людмила Андреевна тепло пообщались с юбиляром, вручили Рудольфу Ивановичу подарки и цветы от Собрания депутатов и администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», пожелали крепкого здоровья и долголетия.


Количество показов: 956
Дата создания: 26.06.2017 16:19:47
Дата изменения: 26.07.2017 12:04:32

Возврат к списку