Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня в России – День Памяти и скорби

Сегодня в России – День Памяти и скорби 22.06.2017 Сегодня в Йошкар-Оле проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. 76-лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских людей.

Накануне горожане и молодежь собрались на территории мемориального ансамбля Воинской Славы, чтобы принять участие во Всероссийской социальной акции «Завтра была война... Свеча Памяти». Йошкаролинцы и гости столицы от памятной свечи зажгли 1 418 свечей, по количеству дней Отечественной войны. В церемонии принял участие врио Главы республики А.А. Евстифеев, другие официальные лица. В мероприятии приняло участие более трех с половиной тысяч человек. После 22 июня на год «Свеча памяти» будет выставлена в Музее истории Йошкар-Олы.

На Марковском кладбище у Мемориала воинам, умершим от ран в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., также прошел траурный митинг и возложение цветов. В воинских захоронениях на Марковском кладбище 778 имен тех, кто защищал нашу родину в годы Великой Отечественной, кто не дожил до Победы, и тех, кто вернулся живым и умер от ран.

У Памятника труженикам тыла в парке Победы сегодня прошел митинг и возложение цветов к Мемориалу с участием официальных лиц, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, школьников и воспитанников детских садов.

В полдень в Йошкар-Оле будет объявлена общегородская Минута молчания.


Количество показов: 879
Дата создания: 22.06.2017 11:23:57
Дата изменения: 22.06.2017 15:03:39

Возврат к списку