Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Экологический десант

Экологический десант 16.06.2017

Сегодня школьники Городского экологического лагеря «Эколидер» «высадились» с экологическим десантом в микрорайоне Ширяйково, чтобы убрать набережную реки Малая Кокшага.

Свой субботник ребята из экологической смены пришкольного лагеря в СОШ №24 посвятили Году экологии в России.

Управление образования и Комитет экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и «МАРИЭНЕРГО» ПАО «МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ» обеспечили выезд школьников на место на специализированном транспорте. МУП «Город» выделил для ребят и взрослых инвентарь, перчатки, мешки и спецмашину для сбора мусора.

Вместе со своими педагогами и вожатыми ребята убрали прибрежную полосу. Юных экологов не испугали ни дождь, ни комары: ребята собрали более кубометра мусора, и получили массу положительных откликов от жителей микрорайона.

Как отмечают организаторы, эти ребята, принимавшие сегодня участие в экологическом десанте, не понаслышке знают, что такое чистота, и они никогда не будут бросать мусор мимо урны, около подъездов своих домов, и уж, тем более, оставлять его после пикника на природе, и на берегу реки или озера. Ребят после уборки ждал сытный обед и благодарность за важное и нужное дело, которое они сделали.


Количество показов: 895
Дата создания: 16.06.2017 14:43:56
Дата изменения: 19.06.2017 11:34:06

Возврат к списку