Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня в Йошкар-Оле открыт городской экологический лагерь

Сегодня в Йошкар-Оле открыт городской экологический лагерь 01.06.2017

Сегодня, 1 июня, состоялось открытие смены городского профильного экологического лагеря «Эколидер» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Йошкар-Олы». Участниками лагеря стали 25 ребят.

Лагерь создан, чтобы летом дети полноценно отдохнули, и одновременно получили знания в области экологии и умения в непосредственном общении с природой, смогли провести исследовательскую деятельность в условиях природы, укрепить физическое, психическое и эмоциональное здоровье и развить свои творческие способности.

Эколагерь - это не просто изучение экологии и не просто отдых на природе. Вместе – это нечто гораздо большее. Каждый день лагерной смены будет особенным: его участников ждут увлекательные экскурсии, мастер-классы, квесты, игровые уроки, игры на свежем воздухе, просмотры интересных и поучительных фильмов, проведение опытов и создание исследовательских проектов.

Первый день лагеря - это «День встречи, знакомств». После торжественного открытия лагеря все гости и ребята были вовлечены в игровую атмосферу. Воспитатели разделили ребят на две группы и с помощью интересных заданий дали возможность мальчишкам и девчонкам познакомиться друг с другом.

Как отмечают специалисты управления образования и комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», «за две недели мы должны создать атмосферу творчества и радости, дать новые знания и, что особенно важно, получить эмоциональный отклик детей. Надеемся, что после пребывания в лагере ребята станут неутомимыми исследователями, знатоками биологических, химических, экологических явлений и, главное, вдумчивыми хранителями природных богатств».


Количество показов: 817
Дата создания: 01.06.2017 15:11:03
Дата изменения: 01.06.2017 15:11:03

Возврат к списку