Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошел «Час ходьбы и бега»

В Йошкар-Оле прошел «Час ходьбы и бега» 29.05.2017

В минувшие выходные в столице Республики Марий Эл на Патриаршей площади и набережной Брюгге прошли весенние соревнования по часовому бегу и скандинавской ходьбе.

Ежегодный физкультурно-спортивный праздник «Час ходьбы и бега по набережной Брюгге» организовали МАУК «Дворец культуры им. В.И.Ленина», Йошкар-Олинский клуб любителей бега «Айвика» и Клуб любителей скандинавской ходьбы «Пойдём ходить! По Йошке!». С приветствием к участникам обратились замеситель мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Новоселова, директор Дворца культуры им. В.И. Ленина Х.Ю. Гуцунаев, отметив, что проведение таких спортивных праздников в нашем городе дает возможность показать людям значение физической культуры, спорта и активного отдыха. Радует, что в последнее время здоровый образ жизни становится модным трендом, ведь здоровье – это один из важнейших факторов благополучия страны.

В течение 60 минут бегуны соревновались на 800-метровом отрезке, любители скандинавской ходьбы преодолели два полных 3-километровых круга по набережной, а маленькие бегуны поучаствовали в «Царьградской миле». В забеге приняло участие более120 спортсменов и любителей этих общедоступных видов фитнеса.

Шесть абсолютных победителей награждены дипломами, медалями и подарками, все участники получили памятные значки и поощрительные призы, а тридцать юных легкоатлетов - значки с надписью «Мне покорилась Царьградская миля» и подарки от партнеров мероприятия.


Количество показов: 674
Дата создания: 29.05.2017 13:39:56
Дата изменения: 29.05.2017 13:39:56

Возврат к списку