Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня - День пограничника

Сегодня  - День пограничника 28.05.2017

Сегодня у Мемориала Воинской Славы в ЦПКиО пройдут торжественные мероприятия с участием ветеранов погранвойск, представителей администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», а также состоится праздничный концерт в Центральном парке культуры и отдыха.

В поздравлении мэраг. Йошкар-Олы Е.В. Маслова, в частности, говорится: « Дорогие друзья! Уважаемые ветераны! Уважаемые жители г. Йошкар-Олы!  28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск.

Российская Федерация имеет самые протяженные границы в мире и граничит с восемнадцатью странами. Никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей. Пограничное сотрудничество закреплено договорными документами с тридцатью двумя зарубежными государствами. Ежедневно на охрану государственной границы выходит более 11 тысяч пограничных нарядов, десятки кораблей и катеров.

Главная задача Пограничной службы России - защита государственной границы, и вы с ней с честью справляетесь. Служба пограничников очень опасна, но очень почетна. Пограничники - это сильные и мужественные люди, исполняющие служебный долг перед народом, Родиной и государством. Вы являетесь примером для подрастающего поколения. «Есть такая профессия - Родину защищать!» - эта крылатая фраза, наверное, как нельзя лучше отражает смысл и суть профессии пограничника.

От имени администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и от себя лично примите искренние поздравления с профессиональным праздником. Желаю, чтобы подъемы «по тревоге» никогда не нарушали ваш сон, чтобы Родина всегда помнила и чтила своих мужественных защитников».


Количество показов: 821
Дата создания: 26.05.2017 17:34:19
Дата изменения: 29.05.2017 10:21:45

Возврат к списку