Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Заведение из г. Йошкар-Олы - номинант Фестиваля ресторанных концепций и Международной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса»

Заведение из г. Йошкар-Олы - номинант Фестиваля ресторанных концепций и Международной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 26.05.2017

В концертном зале «МИР» (г.Москва) состоялся Фестиваль ресторанных концепций и 12-ая торжественная церемония вручения Международной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса».

Для гостей и участников фестиваля прошли мастер-классы, дегустации и лекции ведущих ресторанных команд, приехавших со всей страны. Под занавес «вкусного» дня из 12-ти лауреатов премии за лучшую ресторанную концепцию участники фестиваля выбрали победителя.

Обладателем главной награды Золотой Пальмовой ветви стал «True Cost Bar», ресторан – лоукостер, где все блюда и напитки продаются по себестоимости, а за вход следует заплатить фиксированную плату. Рестораторы Александр Кан и Илиодор Марач придумали своевременную концепцию, где есть тонкий расчет и четкое понимание реалий сегодняшнего дня. Ведь сейчас люди стараются экономить, осторожно читая меню: справа налево. Уникальность их идеи была оценена по достоинству, и теперь именно они в сентябре 2017 года представят Россию на мировом финале Премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» во Франции.

Второй приз, Серебряную Пальмовую ветвь, завоевал ресторан «Жан Хуан Лу», «транссибирская изакая» – ресторан и бар с открытой кухней, оригинальной винной и коктейльной картой и традиционными блюдами Европы, Латинской Америки, России и Азии, которые подаются в формате закусок, как принято в классических японских изакая или испанских тапас-барах. Автор концепции Денис Иванов как рекордсмен по количеству номинаций и премий «Пальмовая ветвь» был также признан «Ресторатором года» в России по версии Leaders Club International.

Бронзовая Пальмовая ветвь досталась проекту братьев Ивана и Сергея Березуцких, ресторану «Wine and crab» – демократичному месту с эпической винной картой, тайным винным баром и блюдами из 9 видов крабов.

Среди победителей этой престижной награды стали представители г. Йошкар-Ола: это «Папа-бар» с моноконцепцией «Хлеб. Мясо. Вино». Летняя веранда вошла в топ-50 лучших ресторанных концепций-2016.

Среди еще семи тематических наград «Пальмовой ветви» «Выбор рестораномана» получили рестораны в следующих номинациях:

Моноконцепция – «Хлеб. Мясо. Вино» (г.Йошкар-Ола)

Закусочная 2.0 – Zizo porketteria (г.Москва)

Ресторан-аттракцион – Monster Hills (г.Москва)

Ресторан региональной кухни – “Южане” (г.Москва)

В тренде «Smart casual» – «Лапша на ушах» (г.Ярославль)

В тренде «Дым с огнем» – Adri BBQ

В тренде «Наше море» – Wine & Crab (г.Москва)

В голосовании на сайте журнала «Ресторатор.Chef» приняли участие более десяти тысяч человек. Выборщиками в 2017 году стали более шестисот представителей индустрии HoReCa, в числе которых инвесторы, рестораторы, управляющие, шеф-повара и бармены со всей России, а также главы крупных компаний, работающих в сфере сервиса для ресторанного бизнеса.

«Пальмовая ветвь» ресторанного бизнеса – престижная международная награда, которая присуждается лучшей ресторанной концепции года авторитетной европейской ассоциацией Leaders Club International. Ежегодно за статус лучшей ресторанной концепции борются рестораны Франции, Бельгии, Швейцарии, Германии, Турции, Украины и России. Согласно правилам, на первом этапе эксперты Leaders Club Russia отбирают оригинальные ресторанные концепции, появившиеся в течение года. Затем из этого списка экспертный совет выбирает финалистов, которые борются за звание лучшей ресторанной концепции страны на финальной церемонии. Победитель представляет Россию на международном финале премии.

Фестиваль ресторанных концепций уже более 12 лет оправдывает звание уникальной площадки, которая дает возможность всем заинтересованным в ресторанном бизнесе погрузиться в процесс создания успешной концепции. Ничего не останется за кадром. Выбор идеи и поиск помещения, ремонт, закупка оборудования, сотрудничество с поставщиками, составление меню, технологическая проработка блюд, формирование команды и маркетинг – все эти темы были рассмотрены авторами концепций-финалистов на примере их заведений.

Обладателями российской золотой «Пальмовой ветви» становились заведении с самыми разными концепциями: помпезный «Турандот», демократичный рыбный «Филимонова и Янкель», водочный русский «Русская Рюмочная №1», народный пивной BEERMAN&Пельмени, грузинский «Хачапури», театрализованный Puppen Hous, поп-ап фудтрак «Дары природы», семейный «Рибамбель», хиптерский Crabs Are Coming, устроенный вокруг завтрака Cook’kareku, новый русский #СибирьСибирь.

Тем более приятно и почетно, что среди номинантов Фестиваля ресторанных концепций и 12-ой торжественной церемонии вручения Международной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» оказалось заведение из г. Йошкар-Олы, которое за три года работы добилось таких заметных результатов.

Поздравляем и желаем успехов!


Количество показов: 826
Дата создания: 26.05.2017 14:49:40
Дата изменения: 26.05.2017 14:49:40

Возврат к списку