Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр г. Йошкар-Олы проинспектировал работу ЖЭУК «Южная» в микрорайоне Ширяйково

Мэр г. Йошкар-Олы проинспектировал работу ЖЭУК «Южная» в микрорайоне Ширяйково 24.05.2017

На территории г. Йошкар-Олы продолжаются работы по благоустройству в городских дворах.

Сегодня мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов с рабочей поездкой побывал во дворах домов №22 по ул. Степана Разина и №91 по ул. Луначарского, чтобы оценить работу муниципальной управляющей компании ЖЭУК «Южная», на которую поступали многочисленные жалобы жителей микрорайона Ширяйково.

Как отметил мэр, «по итогам неудовлетворительной работы ЖЭУК «Южная» принято кадровое решение, и на место бывшего руководителя назначен новый директор - В.С. Яковлев. С его приходом ситуация должна измениться в лучшую сторону». Вместе с новым руководителем управляющей организации был проведен осмотр дворов, намечен план работ. Мэр пообещал жителям проверить, как управляющая компания будет наводить порядок их дворах.

Работа по благоустройству дворовых территорий, которые обслуживает ЖЭУК «Южная», уже началась. Так, во дворе дома № 27 по ул. Гончарова, который раньше был в неприглядном состоянии, сегодня проводится благоустройство двора, ремонт контейнерной площадки и малых архитектурных форм. Приведена в порядок территория, завезен песок в песочницы, отремонтированы и покрашены скамейки, качели, домики.

Мэр напомнил, что жильцы многоквартирных домов платят ежемесячно немалые деньги на содержание и ремонт своих домов и дворов управляющим компаниям, и работы должны выполняться, а средства расходоваться по назначению: «Работа управляющих компаний должна быть прозрачна и понятна жителям. Надо привести в порядок территорию, сделать дворы чистыми. На это требуются минимальные средства, и это должно быть сделано».


Количество показов: 837
Дата создания: 24.05.2017 16:22:20
Дата изменения: 24.05.2017 16:22:20

Возврат к списку