Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле идет подготовка к Празднику Весны и Труда и Дню Победы

В Йошкар-Оле идет подготовка к Празднику Весны и Труда и Дню Победы 07.04.2017

В столице республики началась подготовка к праздничным и светлым датам - Празднику Весны и Труда и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» сегодня состоялось совещание под председательством заместителя мэра г. Йошкар-Олы Л.А. Новоселовой с участием руководителей муниципальных предприятий, организаций, управляющих организаций, структурных подразделений администрации города.

На совещании обсуждались вопросы организации и проведения праздничных и патриотических мероприятий, акций, а также праздничное оформление и освещение города. Планом предусмотрено праздничное оформление фасадов и зданий города и прилегающих территорий, мостов, транспортных развязок, площадей, проспектов, улиц и бульваров: установка флагов и стягов, перетяжек, вымпелов, разнообразных композиций, панно. Администрация города рекомендует завершить праздничное оформление к 28 апреля.

Руководителям организаций, предприятий, независимо от форм собственности, рекомендовано выполнить праздничное художественно-декоративное оформление фасадов зданий, интерьеров, витрин, прилегающих территорий. По всем вопросам обращаться в отдел дизайна городской среды и ландшафтной архитектуры управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». Тел. 56-58-72.

В городе будет включено праздничное освещение, электросветовая иллюминация между опорами наружного освещения и контактной сети электротранспорта на мостах через реку Малая Кокшага.

В Йошкар-Оле проходит подготовка к митингам, шествиям, возложению цветов к Монументу Воинской Славы, городским фестивалям, музыкально-поэтическим вечерам и литературным композициям.

Проводятся мероприятия с юными йошкаролинцами - наследниками Великой Победы. Ведется формирование Бессмертного полка, подготовка к Вахте памяти, урокам мужества.

Афиша праздничных мероприятий и событий на всех площадках города будет опубликована на информационном портале г. Йошкар-Олы.


Количество показов: 753
Дата создания: 07.04.2017 15:40:46
Дата изменения: 07.04.2017 15:40:46

Возврат к списку