Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле проходят Дни защиты от экологической опасности

В Йошкар-Оле проходят Дни защиты от экологической опасности  22.03.2017

Во исполнение постановления Правительства Республики Марий Эл от 16 февраля 2005 года № 45 «О проведении Дней защиты от экологической опасности» и в целях обеспечения экологической безопасности, проведения мероприятий по охране окружающей среды, уборке, благоустройству и озеленению территории городского округа «Город Йошкар-Ола», пропаганды экологических знаний, привлечения внимания жителей к последствиям экологических нарушений постановлением мэра г. Йошкар-Олы Е.В, Маслова с 21 марта по 5 июня 2017 года в городском округе «Город Йошкар-Ола» проводятся Дни защиты от экологической опасности.

Создан организационный комитет по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности, план мероприятий по проведению Дней защиты от экологической опасности на 2017 год.

Руководителям промышленных, транспортных и строительных организаций города Йошкар-Олы рекомендовано провести Дни защиты от экологической опасности в подведомственных организациях.

В рамках Дней защиты от экологической опасности запланировано проведение мероприятий по охране окружающей среды, уборке, благоустройству и озеленению территории города: субботники по уборке территорий, посадки зеленых насаждений.

Будут организованы и проведены олимпиады и конкурсы по экологическому просвещению школьников, экологические акции "Мой чистый город", "День Плюшкина", викторины, олимпиады, фотоконкурсы, семинары, экологический велопробег, акции по очистке особо охраняемых природных территорий, проведение месячника по уборке и благоустройству, мн. др.

Участие в мероприятии примут муниципальные предприятия, управляющие организации, учреждения образования, вузы, общественные экологические организации и др.

Всем руководителям промышленных, транспортных и строительных организаций г. Йошкар-Олы рекомендовано провести мероприятия в своих организациях.

Всех неравнодушных и активных жителей города приглашаем принять участие в Днях защиты от экологической опасности.


Количество показов: 758
Дата создания: 22.03.2017 17:12:51
Дата изменения: 22.03.2017 17:12:51

Возврат к списку