Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня стартует операция «Подросток-Досуг»

Сегодня стартует операция «Подросток-Досуг» 21.03.2017

С 21 марта по 2 апреля МВД по Республике Марий Эл проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Подросток-Досуг».

Цель операции - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, активизация профилактической работы с подростками и неблагополучными семьями в период весенних каникул, пресечение фактов употребления и вовлечения школьников в употребление алкогольной продукции, наркотических и психоактивных веществ, преступлений и антиобщественных действий.

В ходе операции сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики, общественных организаций проведут рейды по проверке неблагополучных семей. При необходимости будет оказана медицинская и психолого-педагогическая помощь подростку и его родителям. Будут проведены проверки учреждений досуга и иных мест массового пребывания с целью выявления нарушений, связанных с пребыванием несовершеннолетних без сопровождения родителей в ночное время.

В рамках мероприятий будут проводиться рейды по местам концентрации несовершеннолетних с целью выявления подростков, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения.

Особое внимание будет уделено выявлению фактов жестокого обращения с детьми, проведению профилактической работы с родителями, уклоняющимися от воспитания детей, а также розыску детей, сбежавших из дома или образовательно-воспитательных учреждений.


Количество показов: 799
Дата создания: 21.03.2017 10:18:39
Дата изменения: 21.03.2017 10:18:39

Возврат к списку