Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Профилактическая акция «Твоя безопасная железная дорога» проходит на Гжд

Профилактическая акция «Твоя безопасная железная дорога» проходит на Гжд 20.02.2017

Несмотря на комплекс профилактических мероприятий на РЖД, сохраняется тенденция к увеличению несчастных случаев на железной дороге, происходящих по вине граждан, грубо нарушающих правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Только за этот год на объектах железнодорожной инфраструктуры ГЖД пострадал 21 человек, 9 - погибли.

По Казанскому территориальному управлению с начала года пострадали 5 человек, двое - погибли. В Марий Эл, к счастью, пострадавших нет. Основными причинами травмирования, по результатам расследования несчастных случаев, остается хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах и нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами. Также граждане нередко находятся на объектах железнодорожной инфраструктуры в состоянии алкогольного опьянения.

Для повышения уровня безопасности граждан на Горьковской железной дороге проходит профилактическая акция «Твоя безопасная железная дорога», которая продлится до 23 февраля 2017 г. В рамках месячника проверяются травмоопасные участки железной дороги, места несанкционированного прохода граждан, а также соблюдение правил нахождения на железнодорожной инфраструктуре.


Количество показов: 682
Дата создания: 20.02.2017 12:02:02
Дата изменения: 20.02.2017 12:02:02

Возврат к списку