Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Специалисты напоминают о правилах пожарной безопасности на транспорте

Специалисты напоминают о правилах пожарной безопасности на транспорте 17.01.2017

Зимой, особенно при сильном морозе, автомобиль трудно завести – это не секрет. Многие автолюбители принимают решение утеплить своего «железного коня», чтобы облегчить запуск мотора. Однако, очень часто при «утеплении», нарушаются правила пожарной безопасности, которые зачастую приводят к печальным последствиям.

Большинство пожаров на транспорте можно предотвратить или снизить риск их возникновения, для этого водителям необходимо систематически обслуживать машину на специализированных автосервисах у специалистов; следить за её техническим состоянием и своевременно проходить технический осмотр; не размещать на обогревательных устройствах легковоспламеняющиеся предметы (тряпки, бумагу или картон и т.д.).

Чтобы уберечь автомобиль от пожара, специалисты напоминают, что категорически запрещается отогревать автомобиль открытым огнем и бытовыми электроприборами. Непредназначенные к работе при отрицательных температурах данные электроприборы выходят из строя и становятся причинами пожаров.

Для обеспечения пожарной безопасности транспортного средства необходимо установить в автомобиле огнетушитель или другие противопожарные средства, тщательно следить за сроком годности огнетушащих средств и соответствием фактического веса с весом, указанным в паспортной инструкции. Огнетушитель необходимо надежно закрепить в автомобиле, одновременно обеспечивая возможность доступа к нему при первой необходимости. Автомобильные огнетушители не должны препятствовать управлению транспортным средством. Запрещается устанавливать их в местах, где температурный режим повышен, а также возле колющих и острых предметов.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по номеру 01 или 010 для сотовых операторов или по телефону единой службы «112».


Количество показов: 683
Дата создания: 17.01.2017 10:22:13
Дата изменения: 17.01.2017 10:22:13

Возврат к списку