Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Коммунальные службы Йошкар-Олы отработали в выходные и праздничные дни без сбоев

Коммунальные службы Йошкар-Олы отработали в выходные и праздничные дни без сбоев 09.01.2017

В выходные и праздничные дни работа городских жилищно-коммунальных служб осуществлялась круглосуточно в усиленном режиме.

В плановом режиме велась работа по уборке дворовых территорий, а также вывозу твердых бытовых отходов с территорий многоквартирных домов. Работники жилищно-коммунальных служб проводили очистку кровель от наледей и снеговых шапок по заявкам йошкаролинцев.

В минувшие выходные и праздничные дни в Йошкар-Оле осуществлялась уборка скверов, парков и бульваров, тротуаров, заездов, остановок, мостов от снежных масс, вывоз мусора с остановок. Расчистка дорог от наледи, расталкивание снега, изготовление песко-соляной смеси и пескование улиц проводились круглосуточно. Специализированная техника осуществляла вывоз снега на снежную свалку как днем, так и ночью.

В ночь с 8 на 9 января марийскую столицу убирали от снега 33 единицы техники. Всего за выходные было вывезено 4722 куб. м снега, на улицах и тротуарах посыпано 1554 т песко-соляной смеси.

Напоминаем о том, что препятствия в виде припаркованных машин не позволяют снегоуборочной технике полноценно выполнить свою задачу как на территориях многоквартирных домов, так и на проезжей части улично-дорожной сети.

По словам первого заместителя мэра города В.В. Галушкина, «городские службы, ответственные за уборку улично-дорожной сети и дворовых территорий города, работали организованно и слаженно. Однако есть замечания и нарекания горожан по уборке дворовых территорий, где коммунальные службы не в полном объеме справились со своими задачами, они учтены и будут устраняться. За период проведения новогодних праздников на наружных сетях водоснабжения и внутренних инженерных сетях многоквартирных домов имели место неисправности и аварийные ситуации, которые были своевременно устранены аварийными расчетами соответствующих коммунальных служб, и обеспечены комфортные условия для проживания жителей».


Количество показов: 882
Дата создания: 09.01.2017 18:05:13
Дата изменения: 09.01.2017 18:05:13

Возврат к списку