Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Массовые проверки Госавтоинспекции по нетрезвым водителям пройдут в Йошкар-Оле

Массовые проверки Госавтоинспекции по нетрезвым водителям пройдут в Йошкар-Оле 30.09.2016

С 30 сентября по 2 октября 2016 года в городе Йошкар-Оле будут проходить профилактические мероприятия по выявлению на дорогах нетрезвых водителей.

По сообщению группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле, на территории города Йошкар-Олы зарегистрировано 240 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 11 и пострадали 287 человек. Также происходят дорожно-транспортные происшествия и с материальным ущербом с участием водителей в состоянии опьянения. За указанный период на территории города Йошкар-Олы зарегистрировано 74 таких ДТП.

Проводимая Госавтоинспекцией систематическая и плановая работа, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, безусловно, приносит свои плоды. Сплошные проверки и целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, дисциплинируют участников дорожного движения. Основная цель проверок – недопущение управления транспортом в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов. Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. Если же водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равноправны! Будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения! Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам:

- дежурная часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: 8(8362) 41-77-74,

-дежурную часть столичного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле 8(8362) 42-01-03 или на горячую линию Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8(8362) 68-00-60.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья или близкие люди!


Количество показов: 800
Дата создания: 30.09.2016 14:41:04
Дата изменения: 30.09.2016 14:41:04

Возврат к списку