Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Вся страна выбирает символы для новых банкнот

Вся страна выбирает символы для новых банкнот 30.09.2016

среди финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей, за которые жители страны отдали наибольшее количество голосов.

По традиции на современных банкнотах России используются виды городов и знаковые объекты. Так будет и на этот раз. Две банкноты - два города, четыре символа, олицетворяющие Россию: ее историю и культуру, технические достижения, природные богатства.

Два города или две территории и относящиеся к ним символы, набравшие наибольшее количество голосов, объявляются победителями. Выбранные символы будут использованы в качестве изображений на новых российских банкнотах.

Напомним, что из десяти претендентов, прошедших в третий этап конкурса, россиянам предстоит выбрать два города/территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах. Список городов/территорий и их символов приведен в алфавитном порядке:

· Владимир: Золотые ворота и Успенский собор

· Волгоград: скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган

· Дальний Восток: Космодром Восточный и мост на остров Русский

· Иркутск: озеро Байкал и бабр

· Казань: Казанский кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет

· Нижний Новгород: Нижегородский кремль и Нижегородская ярмарка

· Петрозаводск: музей-заповедник «Кижи»

· Севастополь: Памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический

· Сергиев Посад: Свято-Троицкая Сергиева Лавра

· Сочи: олимпийский стадион «Фишт» и курорт «Роза-Хутор»

Изображение символов России, которые будут на новых банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей, можно выбрать на сайте http://www.tvoya-rossiya.ru/. Голосование на сайте будет завершено 7 октября в 12 час. 00 мин. Можно также прийти 1 октября на День открытых дверей Банка России в любое его территориальное учреждение и оставить свой голос за понравившийся символ, заполнив анкету. Заключительный этап голосования пройдет 7 октября 2016 года в 18 час. 00 мин. в эфире телеканала «Россия 1», где будут подведены итоги отбора и названы два победителя.

Возможно, именно ваше решение повлияет на то, какой город будет изображен на новых российских деньгах! Участвуй в финальном этапе отбора, голосуй за любимые символы!


Количество показов: 762
Дата создания: 30.09.2016 14:33:26
Дата изменения: 30.09.2016 14:33:26

Возврат к списку