Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня переселенцы из аварийного жилья и дети-сироты получили новое жилье

Сегодня переселенцы из аварийного жилья и дети-сироты получили новое жилье 15.09.2016

В Йошкар-Оле продолжает успешно реализовываться программа по переселению из аварийного жилья и предоставления квартир детям-сиротам.

Сегодня состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир детям-сиротам и переселенцам из аварийного жилья по адресу ул. Медицинская, 13б. В этом 160-квартирном доме 32 квартиры будут отданы детям-сиротам и 100 - переселенцам из аварийного жилья. Девятиэтажный многоквартирный жилой дом в ближайшее время наполнится новоселами, которые досрочно получили эту возможность благодаря реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы».

В важном событии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл С.Ю. Солнцева, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл Э.В. Варенова, глава городского округа «Город Йошкар-Ола» А.Н. Принцев и мэр Йошкар-Олы Е.В. Маслов. Почетные гости тепло поздравили новоселов и пожелали счастливой жизни и «погоды в доме».

Горожане с волнением получили ключи от новых квартир, поблагодарили правительство, администрацию города и строителей за прекрасные квартиры, в которых им предстоит жить.

Наша республика стабильно занимает лидирующие позиции в ПФО по темпам переселения граждан. В 2015 году Республика Марий Эл заняла второе место по темпам переселения граждан из аварийного жилья. По реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2015 году Республика Марий Эл вошла в десятку лучших в РФ.


Количество показов: 1089
Дата создания: 15.09.2016 16:54:04
Дата изменения: 15.09.2016 16:54:04

Возврат к списку