Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Новые детские площадки продолжают появляться в нашем городе

Новые детские площадки продолжают появляться в нашем городе 01.09.2016

Мы все когда-то были детьми – больше смеялись, чаще радовались мелочам. Сделать детство своих детей беззаботным стремятся все родители. Бегать во дворе, играть в догонялки, строить замки в песочнице – это то, чего хотят маленькие горожане. Отправить детей на прогулку, оторвать любимое чадо от телевизоров-планшетов-телефонов – это то, чего хотят заботливые родители.

Сложно ежедневно посещать парки с аттракционами, кинотеатры – обеспечивать любимым ребятишкам культурный досуг. Но если ребенок с удовольствием идет гулять во двор собственного дома и там общается со сверстниками, развивает свои навыки и умения, то такой отдых не требует дополнительных расходов из семейного бюджета.

В июле, августе 2016 года было установлено более 10 детских игровых площадок в Йошкар-Оле. Желание и стремление жителей домов придать своему двору более привлекательный вид и возможность администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» воплотить эти задумки в жизнь дают заметные результаты. В самых разных уголках города появляются малые архитектурные формы для развития и активного отдыха детей.

Двор по адресу ул. Карла Либкнехта, д.88, 90 преобразился и стал ярче. Разноцветные городки, качалки, качели, песочница, большой городок и спортивный комплекс придали двору новый – привлекательный вид. Заместитель мэра города Йошкар-Олы Л.А. Ефремова и депутат Собрания депутатов городско округа «Город Йошкар-Ола» А.Ю, Нагибин поздравили ребят с новой площадкой и с приближающимся Днем знаний. Поблагодарили жителей за заботу о своих детях и желание оснастить для них игровую площадку.

Вкусное мороженое, веселые конкурсы, прекрасный ведущий и добрые сказочные герои подняли настроение всем собравшимся и превратили вечер в большой праздник.

Количество показов: 802
Дата создания: 01.09.2016 08:42:32
Дата изменения: 01.09.2016 10:46:04

Возврат к списку