Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

21 июля в администрации городского округа проведено очередное рабочее совещание по вопросу собираемости платежей населения по оплате жилищно-коммунальных услуг

21 июля в администрации городского округа проведено очередное рабочее совещание по вопросу собираемости платежей населения по оплате жилищно-коммунальных услуг 22.07.2016

На совещании присутствовали представители АО «Единый расчетный центр Республики Марий Эл», управляющих компаний, МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1».

На совещании обсуждался вопрос о принимаемых мерах по погашению населением задолженности за потребленные жилищно-коммунальные услуги.

Сумма задолженности жителей города по состоянию на 1 июля 2016 года составила 414,4 млн.руб. С начала 2016 года задолженность граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг выросла на 15%, в то же время сократилась на 4% по сравнению с задолженностью на 1 июня.

Собираемость платежей за ЖКУ в июне составила 114,2%, что говорит о результативности совместной работы, проводимой администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола», АО «ЕРЦ Республики Марий Эл» и управляющих компаний по сбору платежей с населения за потребляемые жилищно-коммунальные услуги.

Управляющие компании применяют разные формы работы с должниками: направляют уведомления о погашении задолженности, предлагают временную подработку – например, дворником или уборщиком с целью перечисления заработной платы в счет погашения задолженности за ЖКУ, заключают соглашения о погашении задолженности с графиком оплаты.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, в случае неполной оплаты потребленных коммунальных услуг потребителю может быть ограничено или приостановлено предоставление коммунальных услуг. Управляющими компаниями уже вручено 97 уведомлений должникам о планируемых ограничениях предоставления коммунальных услуг (электроэнергии и горячей воды).

Вопрос собираемости платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги находится на постоянном контроле администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».


Количество показов: 870
Дата создания: 22.07.2016 16:36:47
Дата изменения: 22.07.2016 16:36:47

Возврат к списку