Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В Йошкар-Оле прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних 04.02.2016

В МОУ «Лицей № 11» состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» на тему «Об итогах работы субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2015 год по предупреждению противоправного поведения детей, в том числе младших возрастов».

Необходимостью его организации стал рост противоправных действий, совершенных несовершеннолетними жителями нашего города. В нем приняли участие: специалисты министерства образования и науки РМЭ, управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», директора средних профессиональных образовательных учреждений, директора муниципальных общеобразовательных учреждений, руководители учреждений дополнительного образования детей, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги муниципальных общеобразовательных учреждений, заведующие муниципальных образовательных дошкольных учреждений.

Одной из основных задач этой встречи стал поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышения уровня эффективности профилактической деятельности. Речь шла о состоянии преступности среди несовершеннолетних (в т.ч. повторной), профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в г.Йошкар-Оле, о состоянии законности в сфере соблюдения прав несовершеннолетних, об итогах работы по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, об итогах воспитательной и профилактической работы за 2015 год в образовательных учреждениях, в которых произошел рост совершенных противоправных действий.

Необходимость скорейшего поиска путей снижения роста преступлений среди молодежи обусловлена не только тем, что в стране продолжает сохраняться сложная социальная и криминогенная обстановка, но и тем, что в сферы организованной преступности втягивается все больше и больше несовершеннолетних. Преступность молодеет и принимает устойчивый рецидивный характер. Решать эту задачу сегодня необходимо комплексно, с привлечением всех сил общества.

По итогам расширенного заседания перед образовательными учреждениями города были поставлены задачи привлечения к решению данных проблем родительской общественности, создание родительских патрулей и дружин, организации встречи сотрудников УМВД России по г.Йошкар-Оле с руководителями и педагогами муниципальных образовательных организаций, проведения разъяснительной работы в образовательных учреждениях города с несовершеннолетними и их родителями об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремисткой направленности и др.

Также сегодня, 4 февраля 2016 г., пройдет общегородское родительское собрание, темой которого станет разговор о сотрудничестве школы и родителей по предупреждению противоправного поведения детей.


Количество показов: 829
Дата создания: 04.02.2016 16:18:06
Дата изменения: 04.02.2016 16:18:06

Возврат к списку