Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города прошло внеочередное заседание комиссии по организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

В администрации города прошло внеочередное заседание комиссии по организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года 21.01.2016

Напомним, Правительством Российской Федерации принято постановление от 10.04.2013г. №316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» в период с 1 июля по 15 августа 2016 г. провести очередную Всероссийскую сельскохозяйственную перепись.

В результате проведения переписи будет получена полная и объективная информация по основным характеристикам сельского хозяйства России. Это поможет государству лучше использовать имеющиеся ресурсы, грамотно проводить ценовую политику, целенаправленно поддерживать отечественного производителя. Перепись коснется всех сельхозпроизводителей - от дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств и крупных сельхозобъединений.

Правительством Республики Марий Эл принято постановление от 25 мая 2015 г. №294 «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года». В целях своевременного выполнения работ по подготовке и проведению переписи на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» принято постановление №1345 от 30 июня 2015г. «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», где утверждено «Положение о Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» и состав Комиссии.

В администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» прошло внеочередное заседание комиссии, где были рассмотрены вопросы изменения в составе комиссии, и о ходе подготовки к переписи - 2016.

В работе комиссии приняли участие представители администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл, Центра занятости населения г. Йошкар-Олы. Возглавила работу комиссии заместитель мэра г. Йошкар-Олы, заместитель председателя комиссии Л.А. Ефремова.

Члены комиссии подчеркнули, что за период с августа 2015 г. по настоящее время ответственными лицами проведен большой объем работ по составлению списков объектов переписи, проведено переписное районирование и актуализированы схематические планы.

В течение всего периода подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. будет проводиться информационно - разъяснительная работа. Информация будет публиковаться на официальном интернет – портале http://www.i-ola.ru/ и городской еженедельной газете «Йошкар-Ола».


Количество показов: 1428
Дата создания: 21.01.2016 10:13:33
Дата изменения: 21.01.2016 10:13:33

Возврат к списку