Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Йошкар-олинские переселенцы из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

Йошкар-олинские переселенцы из аварийного жилья получили ключи от новых квартир 26.03.2015

В Йошкар-Оле состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир горожанам, ранее проживающим в аварийном жилье. Теперь у них новый адрес - ул. Куйбышева, 35 «а». Ключи новоселам вручали временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Л.И. Маркелов и мэр города Йошкар-Олы П.В. Плотников.

В торжественной церемонии приняли участие новоселы, официальные лица, представители застройщика и СМИ.

Как отметил Павел Вячеславович, «проведена большая работа в рамках реализации программы переселения из аварийного жилья. В новом доме 133 квартиры предоставлены переселенцам из 21 многоквартирного аварийного дома, таким образом, мы ликвидировали 4 381,15 кв. м аварийной площади. В этих квартирах будут проживать 382 человека, и еще несколько семей получили ключи от новых квартир, полностью готовых к заселению. Мы на этом не останавливаемся. В рамках данной программы в Йошкар-Оле в течение 2015 г. планируется переселить двести сорок три человека в строящийся дом по ул. Куйбышева: 95 новых благоустроенных квартир в нем также будет предоставляться для переселенцев из аварийного жилья.

В новом доме сделана чистовая отделка, подключено отопление, свет, вода, газ. Кухни оборудованы газовыми плитами, санузлы - сантехникой. В квартирах установлены двери и пластиковые окна.

Одной из счастливых обладательниц новой квартиры временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Л.И. Маркелов и мэр города Йошкар-Олы П.В. Плотников сделали еще один подарок - пообещали помочь с приобретением новой мебели.


Количество показов: 1055
Дата создания: 26.03.2015 11:32:20
Дата изменения: 26.03.2015 11:32:20

Возврат к списку