Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сдавайте отчетность на бланках со штрих-кодом – это надежнее и быстрее!

Сдавайте отчетность на бланках со штрих-кодом – это надежнее и быстрее! 03.03.2015

Штриховое кодирование - это эффективная, наиболее отработанная и доступная сегодня технология автоматической идентификации бумажных документов, основная цель которой – сокращение процесса ввода информации в базы данных налоговых органов и сведение к минимуму ошибок при вводе.

В настоящее время уже более 93 % организаций и порядка 73 % индивидуальных предпринимателей г.Йошкар-Олы представляют отчётность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Тем не менее, остаются налогоплательщики, не имеющие возможности представления деклараций в электронном виде, которые представляют налоговую и бухгалтерскую отчетность на бумаге. В данном случае налоговые органы призывают воспользоваться прогрессивным способом представления отчетности с использованием технологии двухмерного штрих-кодирования. Это наиболее приемлемый и эффективный способ сдачи и обработки бумажных документов.

Двухмерный штрих-код расположен в верхнем левом углу каждого листа декларации, расчета и т. д., с помощью которого определяется вид налоговой декларации и номер ее листа. Данный код содержит информацию, как по вертикали, так и по горизонтали и позволяет кодировать значительный объем информации.

Штрих-код несет в себе всю информацию, содержащуюся в декларации, что позволяет внести ее в базу данных налоговых органов с помощью специального устройства. Также штрих-код позволяет свести к минимуму риск возникновения технических ошибок при начислении налогов. Это означает, что ваша декларация с двумерным штрих-кодом будет оперативно обработана сотрудниками налоговой службы.

Технология двухмерного штрих-кода предусмотрена в программных комплексах «Налогоплательщик – ЮЛ» для юридических лиц и «Декларация» для физических лиц.

Программы размещены на Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Программные средства для юридических лиц», «Программные средства для физических лиц».

Использована картинка с сайта yandex.ru


Количество показов: 1211
Дата создания: 03.03.2015 10:22:09
Дата изменения: 03.03.2015 10:22:09

Возврат к списку