Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле в этом году появится 70 детских площадок

В Йошкар-Оле в этом году появится 70 детских площадок 25.02.2015

По инициативе мэра г. Йошкар-Олы П.В. Плотникова, при содействии депутатов и предпринимателей города, за минувшие три года в городе установлено 115 детских и спортивных площадок, причем на них не затрачено ни рубля бюджетных средств: все площадки в городских дворах, парках и скверах появились благодаря спонсорской помощи предпринимателей г. Йошкар-Олы.

В 2015 году, как и было обещано, установка малых архитектурных форм во дворах будет продолжена.

Администрация города откликается на инициативы граждан и работает в тесной взаимосвязи с депутатами. По просьбам избирателей депутаты Городского Собрания депутатов предложили обустроить семьдесят дворов на территориях своих избирательных округов, в которых будут установлены малые архитектурные формы. Дети и взрослые семидесяти городских дворов смогут отдыхать на свежем воздухе и заниматься спортом на этих площадках.

Наполняемость площадок конкретным оборудованием и сроки установки площадок горожане смогут обсуждать со своими депутатами. В тех дворах, где детские площадки уже есть, но требуют реконструкции, они будут обновлены и доукомплектованы.

С момента, когда будут позволять погодные условия, в Йошкар-Оле начнется установка новых детских площадок.

Накануне состоялась рабочая поездка мэра г. Йошкар-Олы П.В. Плотникова и Главы городского округа «Город Йошкар-Ола», председателя Собрания депутатов А.Н. Принцева в ООО «Броксталь», чьи площадки украшают уже 115 йошкар-олинских дворов и парков. Гости посетили производство и ознакомились с новыми образцами продукции.

Как отметил Павел Вячеславович, "площадки, уже установленные во дворах города, были изготовлены специалистами ООО «Броксталь» по нашему заданию. Мы находим их очень привлекательными, и наше сотрудничество на протяжении трех лет показало хороший результат. Однако это не является неоспоримым преимуществом в будущем. Поэтому, возможно, в 2015 году к нам поступят новые предложения от производителей, которые мы также готовы рассматривать, чтобы во дворах, которые мы наметили обустроить в этом году, появились детские площадки с прекрасными малыми архитектурными формами, на которых детям и взрослым будет комфортно и безопасно".

ФОТО: http://www.i-ola.ru/city/photogallery/168/


Количество показов: 1149
Дата создания: 25.02.2015 19:35:33
Дата изменения: 25.02.2015 20:58:33

Возврат к списку