Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошел семинар по методике социального проектирования

В Йошкар-Оле прошел семинар по методике социального проектирования 30.01.2015

29 января 2015г. по инициативе отдела молодежной политики управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялся обучающий семинар по методике социального проектирования». Городской отдел молодежи совместно с Центром по развитию лидерской одаренности «ИМПУЛЬС» (ГБОУ ДОД РМЭ «ДТДиМ») ставили перед собой задачу обучить и создать оптимальные условия для качественной подготовки и участия слушателей в конкурсах социальных проектов по развитию молодежной политики в городском округе «Город Йошкар-Ола».

В работе семинара приняли участие активисты молодежных общественных объединений г. Йошкар-Олы, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования клубов по месту жительства г. Йошкар-Олы, руководители волонтерских команд муниципальных образовательных учреждений г. Йошкар-Олы, заместители директоров по воспитательной работе муниципальных образовательных учреждений г. Йошкар-Олы, члены молодежного парламента, представители высших и среднепрофессиональных образовательных учреждений, молодежная общественность.

Подобный семинар проводится отделом молодежной политики в третий раз. Если раньше особое внимание было уделено общим принципам проектной деятельности, то на нынешнем семинаре организовано обучение самой методике: как подать заявку, как составить документы, как соответствовать критериям оценки конкурсной документации и мн. др.

Ежегодно проводится немало конкурсов на региональном, общероссийском и международном уровне, а наши педагоги, активисты молодежных общественных объединений, волонтеры г. Йошкар-Олы в них мало участвуют. Почему? Кто-то не знает, а кто-то просто боится. Задача – развеять все сомнения и обучить. Такое обучение и состоялось в рамках семинара для педагогов и всех, кто имеет возможность поучаствовать в таких конкурсах, была представлена методика написания и презентации социальных проектов и программ, чтобы они могли участвовать в городских, региональных, российских и международных конкурсах социальной направленности, пополнять свой опыт и повышать свой профессионализм».

Надеемся, что такой практический семинар поможет будущим участникам конкурсов социальных проектов по развитию молодежной политики в городском округе «Город Йошкар-Ола».


Количество показов: 1069
Дата создания: 30.01.2015 12:41:53
Дата изменения: 30.01.2015 12:41:53

Возврат к списку