Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Музыкальные работники детских садов г. Йошкар-Олы внедряют ФГОС

Музыкальные работники детских садов г. Йошкар-Олы внедряют ФГОС 30.01.2015

В связи с утверждением федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС) в 2013 г., предстоит проделать большую работу по подготовке системы дошкольного образования к реализации ФГОС.

Одной из важнейших задач является самостоятельная разработка и утверждение образовательными учреждениями своих собственных образовательных программ на основе ФГОС. Дошкольные образовательные учреждения муниципальной образовательной системы г. Йошкар-Олы принимают активное участие в этой работе.

В МБДОУ «Детский сад № 4 «Семицветик» состоялся семинар-практикум для музыкальных руководителей привокзального микрорайона по теме: «ФГОС дошкольного образования о музыкальном развитии ребенка».

Задачи художественно-эстетического развития воспитанников детских садов во всех образовательных областях раскрыла для слушателей семинара музыкальный руководитель МБДОУ № 21 «Рябинушка» О.Ю. Долгушева, представив презентацию и рассказав о формах и видах музыкальной деятельности и целевых ориентирах по ФГОС.

Руководитель кустового методического объединения Е.М. Заболотских поделилась с коллегами педагогическим опытом в музыкальном развитии детей и внесла предложение принять участие в создании образовательных программ дошкольных учреждений по реализации художественно-эстетического направления как одного из важнейших для гармоничного развития ребенка дошкольного возраста.


Количество показов: 1186
Дата создания: 30.01.2015 09:34:08
Дата изменения: 30.01.2015 09:34:08

Возврат к списку