Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле вскоре завершится текущий ремонт дорог

В Йошкар-Оле вскоре завершится текущий ремонт дорог 18.09.2014

            Ремонт дорог в этом году должен завершиться в конце октября. В ближайшее время необходимо закончить ремонт дорожного полотна на участке улицы Мира от ул. К. Либкнехта до ул. Кирова, ул. К. Либкнехта от ул. Мира до ул. Медицинская с заменой бордюрного камня.

            По словам первого заместителя мэра г. Йошкар-Олы П.В. Плотникова, «более 85 % улично-дорожной сети Йошкар-Олы в 2014 году приведено в нормативное состояние. В настоящее время проводятся текущие работы по ямочному ремонту и работы по содержанию  улично-дорожной сети. Машины КДМ-316 будут продолжать работу до того момента, пока будет позволять температурный режим. Кроме того,  заказана проектная документация по ряду улиц, и в рамках контракта в следующем году заложено двести миллионов рублей для содержания улично-дорожной сети и приведения дорог города в 2015 году в нормативное состояние».

Напомним, две комплексных дорожных машины, поступившие в МУП «Город» в начале сезона, предназначены для ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия автодорог в весенне-летний период и проведения работ по зимнему содержанию автодорог. Их особенность в том, что благодаря им существенно сокращается трудоемкость и время выполнения ремонта, обеспечивается экономия материалов по сравнению с традиционными технологиями и оборудованием, не прерывается движение автотранспорта на магистралях при проведении ремонта и после его завершения, а также обеспечивается более длительный срок службы дорожного покрытия после ремонта битумной эмульсией, а метод пневмонабрызга позволяет осуществлять ремонт при температуре наружного воздуха от +5 градусов.


Количество показов: 961
Дата создания: 18.09.2014 11:33:51
Дата изменения: 18.09.2014 11:34:23

Возврат к списку