Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Музее истории города откроется выставка «Всё как у людей – 2»

В Музее истории города откроется выставка «Всё как у людей – 2» 18.09.2014

Музей истории города Йошкар-Олы приглашает на выставку «Всё как у людей – 2», чтобы окунуться в мир русской деревни и увидеть «картины» из повседневной крестьянской жизни.

Не всегда старинный предмет способен вызвать яркие чувства у музейного посетителя, ведь многое навсегда исчезло из нашей повседневной жизни. А ведь помимо материала, из которого сделан предмет, и его назначения, важна атмосфера звуков, голосов, эмоций, в которой он бытовал.

Плеск воды в колодце, протяжная песня, жужжание веретена редко теперь услышишь, а в современном городе – тем более. Идея выставки – передать эти забытые ощущения через кукольные сцены, понятные и детям, и взрослым. Кукольные образы создают неповторимую атмосферу русской деревни, особую цветовую гамму мира, где человек гармонично вписывался в окружающую природу, не возвышался над ней, а разумно и бережно заботился о своей земле, своих детях, своем здоровье.

Выставка логично развивает идею прошлогоднего выставочного проекта, поэтому и называется «Всё как у людей - 2». В планах создателей – фольклорного объединения «Царёв город» - объединить материалы обеих выставок и представить их в ближайшее время в полномасштабной выставке в Центре русского фольклора города Казани.

Открытие выставки состоится 21 сентября, в воскресенье, в 15 час. 00 мин. в Музее истории города Йошкар-Олы: ул. Вознесенская, 39.

Организаторы выставки: участники фольклорного объединения «Царёв город». Выставка продлится до 31 октября 2014 г.  Справки по телефонам: (8362) 42-36-32, 42-43-84


Количество показов: 918
Дата создания: 18.09.2014 08:41:05
Дата изменения: 18.09.2014 08:41:05

Возврат к списку