Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Афиша событий

02.08.2019

ПРОГРАММА

ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА ЙОШКАР-ОЛЫ-2019

«Город мой - ты вечно молодой»

10 августа

11.00 Костюмированные шествия:

Царевококшайский Кремль - ул. Советская - Ленинский пр-т – пл. Ленина

Дворец культуры им.В.И.Ленина – Ленинский проспект – площадь Ленина

Площадь им. В.И.Ленина

10.00 Выставка военной техники и специализированной техники МЧС

12.00 «Йошкар-Ола – земля отцов» - торжественное открытие праздника

13.00 «Город, песнями воспетый» - концерт коллективов ДК им. ХХХ-летия Победы

14.30 Выступление вокально-инструментального ансамбля «Союз-12»

17.00 Поет Александр Речкин

18.00 «От Магомаева до Ободзинского» - поет заслуженный артист РМЭ, лауреат международных конкурсов Алексей Изибаев-Бирь

Бульвар Чавайна

10.00 «Город мастеров» - выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, игры, викторины; «Йошкар-Ола мастеровая» - городской фестиваль-конкурс

11.00 Бульвар интеллектуальных развлечений

11.00 «Космическое путешествие Смартика» - интеллектуальная квест-игра

Площадь им. Никонова

13.00 Выступление солистов ансамбля песни и пляски «Красная звезда» РВСН

«Праздник детства»

14.00 «Радужный город» - игровая программа

15.00 «Разноцветный город мой» - конкурс детского рисунка на асфальте

15.30 Концертно-игровая программа студии детской эстрадной песни «Звукоград» и театра игр и забав «Фантики-бантики»

«Молодежный проспект»

17.00 Выступление эстонского коллектива "Ансамбль народного танца Тартуского университета"

17.15 Концерт молодых исполнителей города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл

19.00 Выступление группы «Апперкот»

20.00 «В стиле «Перформанс». Leka May

20.10 «Пайрем дене, Йошкар-Ола» - выступление артистов русской, марийской и татарской эстрады

Площадка перед Дворцом культуры им.ХХХ-летия Победы

13.00 Показательные выступления по айкидо

14.00 «Пой частушки веселей, играй, гармонь, звонче» - народное гулянье

15.00 «Квиз, плиз» - интеллектуальная игра

Центральный парк культуры и отдыха

Открытая эстрада

11.00 Детские игровые программы и конкурсы

13.30 Выступление участников проекта «Вместе! Летом! Всем двором!»

14.00 «Играй и пой, город мой» - концертно-развлекательная программа

17.00 «Под звуки духового» - танцевальная программа

20.00 Фестиваль уличного кино

Царевококшайский Кремль

11.00 «Раскрась наличник» - семейный конкурс, мастер-классы по раскрашиванию и реставрации старинных резных наличников

11.00 «Город мастеров и умельцев» - интерактивная программа в рамках Финно-угорского фестиваля «Юные мастера народных ремесел» (выставка-ярмарка, мастер-классы по народным ремеслам, народные игры)

Площадка перед Дворцом культуры им.В.И.Ленина

15.00 «Шахматная планета» - городской семейный шахматный турнир

15.00 «Арт-город-2019» - конкурс настоящих художников

15.00 «Хотим признаться городу в любви» - литературная музыкальная

гостиная Клуба авторской песни «Четверг»

16.00 «Дом – полная чаша» - вечер национальной кухни

18.00 «Самый лучший город на Земле» - большой праздничный концерт

20.00 «Танцуем вместе» - праздничная программа от DJ

Парк Победы

12.00 «Здоровый город» - фестиваль спортивных игр

12.00 «Запишись в спортивную секцию» - открытая информационная площадка

12.00 «Ярмарка здоровья» - спортивные и фитнес-напитки, диетическое питание, программы по питанию

15.00 «Я строю город» - развлекательная программа для детей и их родителей

Дворец культуры Российской Армии

10.30 «Танцуй и пой, моя Йошкар-Ола!» праздничный концерт

Музей истории города Йошкар-Олы

10.00 Выставки «Бесценный дар»; «Архитектор» (к 110-летию Почетного гражданина города Йошкар-Олы П.А.Самсонова)

11.00 «Семейное путешествие» познавательно-развлекательная игра;

«Пешеходные экскурсии с Матреной Ивановной Кореповой»; передвижной планетарий, «Пешком через века» - молодежный квест по городу; «Знатоки»- интеллектуальная игра

Площадка перед Республиканским театром кукол

10.00 IX этап Чемпионата мира по звуковому давлению

Благовещенская башня

10.00 «Поликультурная карта РМЭ. Город Йошкар-Ола» - выставка музея

истории города Йошкар-Олы

Воскресенская набережная (в районе дома №10)

11.00 Показательные выступления мотоциклистов и велосипедистов

Городской шахматный клуб

10.00 Турнир по рапиду.

Патриаршая площадь

8.30 Торжественное открытие XXXVII Йошкар - Олинского полумарафона

11.00 Второй городской фестиваль уличной еды

13.30 Фестиваль театров

16.00 Презентация самого большого чак-чака и эскимо в Марий Эл.

17.30 Концертная программа с участием городских и республиканских артистов

20.00 Поздравление и награждение победителей конкурса «Самая крепкая семья Йошкар-Олы»

20.30 Поздравления жителей с Днем города . Open-air c DJ Sonic

21.00 Звезда российской эстрады Денис Майданов

Акватория реки Малая Кокшага

22.00 Праздничный салют

11 августа

Крутой Овраг

10.00 Соревнования по автокроссу на Кубок мэра г. Йошкар-Олы

Царьградский проспект

10.00 Чемпионат города по лыжероллерам

9-11 августа

Республиканский музей изобразительных искусств

10.00 «Красный город на Кокшаге» - совместная выставка (живопись, графика) Союза художников РМЭ, Университета третьего возраста МарГУ, ПГТУ, Йошкар-Олинского художественного училища и художественных школ г.Йошкар-Олы

Площадка по Ленинскому проспекту напротив д.22а

Московский цирк Никулина представляет шоу Владимира Дерябкина


Количество показов: 306
Дата изменения: 06.08.2019 17:24:17

Возврат к списку